Страница священника

Иерей Виталий КазанцевСтраницаРусская Православная Церковь, Иркутская митрополия, Братская епархия, Нижнеилимское благочиние

Иерей Виталий Казанцев

Статус:
Действующий
Дата рождения:
29.05.1987
День тезоименитства:
Май 05
Диаконская хиротония:
07.07.2012
в Покровском храме Московской духовной академии Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским.
Иерейская хиротония:
27.09.2013
в Покровском храме Московской духовной академии Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским с возложением набедренника.
Духовное образование
С 2007 г. по 2012 г. обучался в Московской Духовной Семинарии. В семинарию поступал по рекомендации настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в г. Железногорск-Илимский иерея Игоря Янавичютес и благословению Архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима.
С 2012 г. по 2014 г. обучался в Магистратуре МДА на кафедре Библеистики.
С 2014 г. по настоящее время обучаюсь на Секторе Заочного Отделения МДА

Контакты

89140145131

Места служения

с 2014-09-12 по текущий день
Храм Троицы Живоначальной г. Железногорск-Илимский, настоятель
с 2014-01-25 по 2014-08-31
Зачатьевский женский монастырь г.Москва, клирик

Биография

Родился: 29 мая 1987 г. в г. Железногорск-Илимский Иркутской обл.; 15 июня 1992 г. принял таинство св. Крещения в храме Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в д. Слотино Сергиево-Посадского района Московской области с наречением имени в честь преподобного Виталия Александрийского (память 22 апреля/5 мая).

Служба в рядах ВС: С 29 июня 2005 г. по 29 июня 2007 г. проходил воинскую службу в инженерных войсках ВС РФ. Службу закончил в звании старший сержант на должности командира отделения.
Военный билет АМ № 2235410 выдан 29 июня 2005 г. Сергиево-Посадским ВК.

Образование: С 1994 г. по 2004 г. обучался в средней школе №4 г. Железногорск-Илимский Иркутской обл.

Трудовая деятельность: 2004-2005 - Помощник столяра в мастерской Троице-Сергиевой Лавры.
2008-2012 - Пекарь на просфорне Троице-Сергиевой Лавры.

Духовное образование: С 2007 г. по 2012 г. обучался в Московской Духовной Семинарии. В семинарию поступал по рекомендации настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в г. Железногорск-Илимский иерея Игоря Янавичюс и благословению Архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима.
С 2012 г. по 2014 г. обучался в Магистратуре МДА на кафедре Библеистики.
С 2014 г. по настоящее время обучаюсь на Секторе Заочного Отделения МДА

Церковные послушания: С 25 января 2014 г. по 31 августа 2014 г. нёс временное послушание клирика в Зачатьевском женском монастыре г. Москва.
С 12 сентября 2014 г. по настоящее время несу послушание клирика в Свято-Троицком храме г. Железногорск-Илимский. С 10 июня 2016 г. - настоятель.

Семейное положение: Отец: Казанцев Александр Викторович, 1963 г.р. Образование высшее. Окончил Иркутский Государственный Политехнический Институт по специальности организация управления автомобильным транспортом. В настоящее время пенсионер.

Мать: Казанцева (Петухова) Людмила Владимировна, 1965 г.р. Образование среднее-специальное. Окончила Иркутское Государственное Культурно-Просветительное Училище по специальности библиотечное дело. Умерла 14.05.2016 г.

Жена: Казанцева (Цыгулёва) Елена Валерьевна, 1987 г.р. Окончила Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет по специальности дирижёр академического хора (регент). В настоящее время несет послушание регента в Свято-Троицком храме г.Железногорск-Илимский

Дочь: Казанцева Варвара Витальевна 2012 г.р.

Дочь: Казанцева Анастасия Витальевна 2014 г.р.

В настоящее время проживаю по адресу: Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский,
Тел. моб.: +7 (914) 014-51-31